简体 繁体

来信人:王宇杰 来信时间:2018-06-27 处理状态:已回复

标题: 关于韶山南路新中路立交桥隔离护栏的建议。
内容: 韶山南路新中路立交桥南侧的护栏,反复被人开口,主要是送外卖的电动车。此处行车速度较快,危及驾驶员和电动车司机的安全。建议将此处的护栏钉在路面上,防止不法人员移动。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-16

王宇杰市民朋友:
    您好!您在局长信箱递交的《关于韶山南路新中路立交桥隔离护栏的建议》信件已收悉,我局高度重视,积极处理,现将有关情况回复如下:
    2018年8月9日,我局交通设施大队组织相关工作人员对韶山南路新中路立交桥南侧的护栏情况进行了现场查勘,经核实,您所反映的韶山南路新中路立交桥隔离护栏问题的确存在一定安全隐患。为此,交通设施大队根据现场实际情况,已采取措施将此处立交桥南侧护栏钉在路面上,消除了此处安全隐患。
    感谢您对我市城市管理工作的关心和支持。

                                                                                    长沙市城市管理和行政执法局
                                                                                                     2018年8月14日 

主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号