简体 繁体

来信人:邓智勇 来信时间:2018-07-19 处理状态:已回复

标题: 雨花区中天瑞景楼盘的大门为什么可以移到路面上来?
内容: 尊敬的城管领导:
    感谢您及您带领的城管工作人员为长沙的城市建设所做的贡献,长沙市容市貌得到了良好的改观,作为长沙市民,我常常在外地朋友中称赞长沙这几年来的变化,你们辛苦啦!
    我想城市的美丽,作为一名普通市民也有义务参与建言。今天我来到双塘路,发现中天瑞景的大门直接移出来了,称到人行道中间了,我想请问他们是否有正规的批准程序?为什么建了好几年大门突然间要移出来?而影响整条路的美观呢?
    盼回复,更希望请相关部门督促,能恢复到原来的位置,谢谢啦!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-16

邓智勇市民朋友:
    您好!您在局长信箱提交的反映雨花区中天瑞景楼盘大门侵占人行道的城市管理问题的信件收悉,我局高度重视,8月13日对雨花区城管执法大队下达交办通知,雨花区城管执法大队洞井中队对您反映的问题进行了调查处理,现将有关处理情况回复如下:
    雨花区城管执法大队洞井中队执法干部通过实地勘察、调阅中天瑞景项目的总规图和园林景观工程图纸及询问社区工作人员,该大门景观工程确系在中天瑞景住宅园林景观工程的红线内,并未出现占用城市道路的情况。
    特此回复,希望您能理解和支持。


                                                            长沙市城市管理和行政执法局
                                                                      2018年8月15日

主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号