简体 繁体

来信人:虹桥小学 来信时间:2018-07-20 处理状态:已回复

标题: 私人垃圾回收站影响居民生活及虹桥小学师生健康
内容: 1 位于长沙高新区文轩路的延农六期17号楼一墙之隔就是虹桥小学; 
2 17号楼及旁边有4个门面是长期做垃圾回收站,私人垃圾回收堆放,堵塞安全通道,天气炎热,滋生细菌病毒,气味难闻,环境特别恶劣,影响居民生活及小学生生活健康。 
3 请有关部门一定一定处理,谢谢。代表居民及学生表示感谢。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-07
建议向辖区人民政府反映该问题
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号